首屆天津少兒書畫大賽歷時幾個月的時間,經過了海選、復賽、半決賽,終於迎來了萬眾期待的總決賽!下面公布本次大賽總決賽的入圍名單,希望各位小選手繼續加油,在後續的投票環節中取得更好成績!
微信投票地址:http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MjM5Mzg0ODc5NA==&mid=2664835504&idx=1&sn=098c5e5615ac4ab58cd11e0d5462859f#rd
作品編號 |
姓名 |
年齡組別 |
參賽類別 |
1 |
劉梓欣 |
兒童組 |
繪畫 |
2 |
黃麟雅 |
幼兒組 |
繪畫 |
3 |
厲宜宣 |
兒童組 |
繪畫 |
4 |
郝海越 |
兒童組 |
繪畫 |
5 |
王曉宇 |
幼兒組 |
繪畫 |
6 |
李牧航 |
幼兒組 |
繪畫 |
7 |
馬星雨 |
幼兒組 |
繪畫 |
8 |
王一白 |
兒童組 |
繪畫 |
9 |
趙容寧 |
兒童組 |
繪畫 |
10 |
李梓涵 |
幼兒組 |
繪畫 |
11 |
付笑微 |
幼兒組 |
繪畫 |
12 |
張玟昊 |
兒童組 |
繪畫 |
13 |
焦博勛 |
兒童組 |
繪畫 |
14 |
楊勝然 |
兒童組 |
繪畫 |
15 |
王澤嶧 |
幼兒組 |
繪畫 |
16 |
王穎 |
少年組 |
繪畫 |
17 |
王穎 |
少年組 |
繪畫 |
18 |
王萱凌 |
兒童組 |
繪畫 |
19 |
要卓辰 |
兒童組 |
繪畫 |
20 |
徐之萱 |
兒童組 |
繪畫 |
21 |
邱添悅 |
兒童組 |
書法 |
22 |
倪嘉怡 |
兒童組 |
繪畫 |
23 |
郭羽桐 |
兒童組 |
繪畫 |
24 |
馮靖貽 |
兒童組 |
繪畫 |
25 |
杜明瑄 |
兒童組 |
繪畫 |
26 |
韓妍妍 |
少年組 |
繪畫 |
27 |
許舒雅 |
兒童組 |
書法 |
28 |
鄭昕鈺 |
兒童組 |
書法 |
29 |
於浩然 |
兒童組 |
繪畫 |
30 |
孔祥東 |
少年組 |
繪畫 |
31 |
宋宸叡 |
兒童組 |
繪畫 |
32 |
張淨涵 |
兒童組 |
繪畫 |
33 |
周籽兮 |
兒童組 |
繪畫 |
34 |
房子珺 |
兒童組 |
繪畫 |
35 |
趙賀辰 |
兒童組 |
繪畫 |
36 |
衛思卿 |
少年組 |
繪畫 |
37 |
王紫竹 |
兒童組 |
繪畫 |
38 |
溫佳欣 |
兒童組 |
繪畫 |
39 |
王斯羽 |
兒童組 |
繪畫 |
40 |
馬一冉 |
兒童組 |
繪畫 |
41 |
許憶諾 |
兒童組 |
繪畫 |
42 |
荊博涵 |
少年組 |
軟筆書法 |
43 |
王奕臻 |
兒童組 |
繪畫 |
44 |
王秋懿 |
少年組 |
書法 |
45 |
楊維鵬 |
少年組 |
書法 |
46 |
張宇涵 |
兒童組 |
書法 |
47 |
王誠月 |
兒童組 |
繪畫 |
48 |
袁藝航 |
兒童組 |
書法 |
49 |
李婧鑫 |
少年組 |
繪畫 |
50 |
孔博軒 |
兒童組 |
繪畫 |
51 |
趙心妤 |
兒童組 |
繪畫 |
52 |
田凱鳴 |
兒童組 |
繪畫 |
53 |
陳懿軒 |
幼兒組 |
繪畫 |
54 |
范思語 |
兒童組 |
繪畫 |
55 |
管昭然 |
幼兒組 |
繪畫 |
56 |
李東昊 |
少年組 |
繪畫 |
57 |
孫碩 |
兒童組 |
繪畫 |
58 |
王一好 |
少年組 |
繪畫 |
59 |
葉思涵 |
兒童組 |
繪畫 |
60 |
鄭子昂 |
兒童組 |
繪畫 |
61 |
施雨彤 |
兒童組 |
繪畫 |
62 |
趙元悅 |
少年組 |
繪畫 |
63 |
張鶴儀 |
兒童組 |
繪畫 |
64 |
張梓瑞 |
兒童組 |
繪畫 |
65 |
張淑月 |
少年組 |
繪畫 |
66 |
劉博楊 |
兒童組 |
繪畫 |
67 |
王禹童 |
兒童組 |
繪畫 |
68 |
於佳鑫 |
兒童組 |
書法 |
69 |
張蘊之 |
少年組 |
書法 |
70 |
張芷萌 |
兒童組 |
繪畫 |
71 |
曹恩叡 |
兒童組 |
繪畫 |
72 |
劉博文 |
幼兒組 |
繪畫 |
73 |
尚一帆 |
兒童組 |
繪畫 |
74 |
周鈺源 |
兒童組 |
繪畫 |
75 |
陳昕怡 |
少年組 |
繪畫 |
76 |
盧煦 |
兒童組 |
繪畫 |
77 |
沈凌萱 |
兒童組 |
繪畫 |
78 |
林瀟 |
幼兒組 |
繪畫 |
79 |
李梓閣 |
兒童組 |
繪畫 |
80 |
韓仁傑 |
兒童組 |
繪畫 |
81 |
國宇彤 |
兒童組 |
繪畫 |
82 |
梁家誠 |
兒童組 |
繪畫 |
83 |
錢雨佳 |
兒童組 |
繪畫 |
84 |
李雨諾 |
兒童組 |
繪畫 |
85 |
段晉博 |
兒童組 |
繪畫 |
86 |
劉宇暄 |
兒童組 |
繪畫 |
87 |
南書涵 |
幼兒組 |
繪畫 |
88 |
汪天田 |
少年組 |
繪畫 |
89 |
王弈翔 |
少年組 |
繪畫 |
90 |
方晨霏 |
少年組 |
繪畫 |
91 |
曹天澤 |
少年組 |
繪畫 |
92 |
王晉美 |
幼兒組 |
繪畫 |
93 |
隋夢琦 |
兒童組 |
繪畫 |
94 |
魏天祺 |
兒童組 |
繪畫 |
95 |
蔣含溪 |
兒童組 |
繪畫 |
96 |
王柘 |
兒童組 |
繪畫 |
97 |
韓易揚 |
兒童組 |
繪畫 |
98 |
杜仁傑 |
兒童組 |
繪畫 |
99 |
趙梓彤 |
幼兒組 |
兒童畫 |
100 |
岳佳琪 |
兒童組 |
兒童畫 |
101 |
王一斯 |
幼兒組 |
兒童畫 |
102 |
徐博文 |
幼兒組 |
兒童畫 |
103 |
李佳瑤 |
幼兒組 |
兒童畫 |
104 |
孫昊澤 |
幼兒組 |
兒童畫 |
105 |
范叡宸 |
少年組 |
繪畫 |
106 |
曹湘涵 |
兒童組 |
繪畫 |
107 |
周禹杉 |
兒童組 |
繪畫 |
108 |
單子秋 |
兒童組 |
繪畫 |
109 |
金?斌 |
兒童組 |
繪畫 |
110 |
劉禹逸 |
兒童組 |
繪畫 |
111 |
錢泓杉 |
兒童組 |
繪畫 |
112 |
韋英凱 |
幼兒組 |
繪畫 |
113 |
趙雯喬 |
兒童組 |
繪畫 |
114 |
崔天賦 |
少年組 |
繪畫 |
115 |
孟德駿 |
少年組 |
繪畫 |
116 |
楊佳桐 |
少年組 |
繪畫 |
117 |
於子鵬 |
少年組 |
繪畫 |
118 |
楊新悅 |
兒童組 |
繪畫 |
119 |
張紹傑 |
兒童組 |
繪畫 |
120 |
張田田 |
兒童組 |
繪畫 |
121 |
王鑫龍 |
兒童組 |
繪畫 |
122 |
劉奇 |
少年組 |
繪畫 |
123 |
韓雨欣 |
兒童組 |
繪畫 |
124 |
張譯文 |
兒童組 |
繪畫 |
125 |
劉雨萌 |
兒童組 |
繪畫 |
126 |
畢子家 |
兒童組 |
繪畫 |
127 |
程家瑞 |
兒童組 |
繪畫 |
128 |
崔思彤 |
兒童組 |
繪畫 |
129 |
崔語軒 |
兒童組 |
繪畫 |
130 |
董奕博 |
兒童組 |
繪畫 |
131 |
馮晴晴 |
兒童組 |
繪畫 |
132 |
馮全勝 |
兒童組 |
繪畫 |
133 |
海兆伊 |
兒童組 |
繪畫 |
134 |
賈子佟 |
兒童組 |
繪畫 |
135 |
李沐陽 |
兒童組 |
繪畫 |
136 |
李叡達 |
少年組 |
繪畫 |
137 |
李宛葶 |
兒童組 |
繪畫 |
138 |
李政達 |
兒童組 |
繪畫 |
139 |
劉馨瑤 |
兒童組 |
繪畫 |
140 |
呂悅恆 |
兒童組 |
繪畫 |
141 |
冉毅 |
兒童組 |
繪畫 |
142 |
任慧霖漪 |
兒童組 |
繪畫 |
143 |
宋佳澤 |
兒童組 |
繪畫 |
144 |
唐維禮 |
兒童組 |
繪畫 |
145 |
王子孟 |
兒童組 |
繪畫 |
146 |
許世萱 |
兒童組 |
繪畫 |
147 |
張佳杉 |
兒童組 |
繪畫 |
148 |
郭彥孜 |
兒童組 |
繪畫 |
149 |
王津雨 |
幼兒組 |
繪畫 |
150 |
陳艾琳 |
幼兒組 |
繪畫 |
151 |
唐夢迪 |
兒童組 |
書法 |
152 |
李煜 |
兒童組 |
書法 |
153 |
王翌羽 |
少年組 |
繪畫 |
154 |
魏璟萱 |
兒童組 |
繪畫 |
155 |
馬博文 |
兒童組 |
繪畫 |
156 |
田梓含 |
兒童組 |
繪畫 |
157 |
張詩茵 |
幼兒組 |
繪畫 |
158 |
張欣悅 |
幼兒組 |
繪畫 |
159 |
陳思齊 |
幼兒組 |
繪畫 |
160 |
李妍叡 |
兒童組 |
繪畫 |
161 |
高語晨 |
兒童組 |
繪畫 |
162 |
田謹瑜 |
兒童組 |
繪畫 |
163 |
郝心悅 |
兒童組 |
繪畫 |
164 |
張怡然 |
幼兒組 |
繪畫 |
165 |
肖楷瑞 |
幼兒組 |
繪畫 |
166 |
唐瑞婕 |
兒童組 |
繪畫 |
167 |
陳玥霖 |
幼兒組 |
繪畫 |
168 |
馬藝桐 |
兒童組 |
繪畫 |
169 |
張津暢 |
幼兒組 |
繪畫 |
170 |
張沁佳 |
幼兒組 |
繪畫 |
171 |
彭佳柔 |
兒童組 |
繪畫 |
172 |
劉沐天 |
兒童組 |
繪畫 |
173 |
李智延 |
兒童組 |
繪畫 |
174 |
龍元晟 |
兒童組 |
繪畫 |
175 |
孫明哲 |
少年組 |
繪畫 |
176 |
陳凱 |
兒童組 |
繪畫 |
177 |
程海峻 |
兒童組 |
繪畫 |
178 |
李晟叡 |
幼兒組 |
繪畫 |
179 |
袁夢 |
兒童組 |
繪畫 |
180 |
張子涵 |
兒童組 |
繪畫 |
181 |
薛聖 |
兒童組 |
繪畫 |
182 |
張一諾 |
兒童組 |
繪畫 |
183 |
潘振豪 |
兒童組 |
繪畫 |
184 |
蘇馨 |
兒童組 |
繪畫 |
185 |
孫星燃 |
兒童組 |
繪畫 |
186 |
陳紅博 |
兒童組 |
繪畫 |
187 |
黃偉鑫 |
兒童組 |
繪畫 |
188 |
鮑玥彤 |
幼兒組 |
繪畫 |
189 |
常藝文 |
兒童組 |
繪畫 |
190 |
馮瀚增 |
兒童組 |
繪畫 |
191 |
郭子萱 |
兒童組 |
繪畫 |
192 |
李天怡 |
幼兒組 |
繪畫 |
193 |
李曉萌 |
兒童組 |
書法 |
194 |
李欣萌 |
兒童組 |
繪畫 |
195 |
王家萱 |
幼兒組 |
繪畫 |
196 |
梁柯欣 |
兒童組 |
繪畫 |
197 |
梁雨涵 |
幼兒組 |
繪畫 |
198 |
魏嘉淇 |
幼兒組 |
繪畫 |
199 |
許智博 |
兒童組 |
繪畫 |
200 |
楊佳妮 |
兒童組 |
繪畫 |
201 |
殷卿碩 |
兒童組 |
繪畫 |
202 |
殷藝? |
兒童組 |
繪畫 |
203 |
楊楠 |
兒童組 |
繪畫 |
204 |
張鼎承 |
幼兒組 |
繪畫 |
205 |
張藝哲 |
兒童組 |
繪畫 |
206 |
趙梓含 |
幼兒組 |
繪畫 |
207 |
唐駿龍 |
少年組 |
繪畫 |
208 |
李欣宜 |
少年組 |
繪畫 |
209 |
餘佩珊 |
少年組 |
繪畫 |
210 |
黃敬婷 |
少年組 |
繪畫 |
211 |
姬欣怡 |
少年組 |
繪畫 |
212 |
邵天一 |
少年組 |
繪畫 |
213 |
黃悅庭 |
少年組 |
繪畫 |
214 |
張馨予 |
少年組 |
繪畫 |
215 |
王思羽 |
少年組 |
繪畫 |
216 |
武崑宇 |
少年組 |
繪畫 |
217 |
溫卓 |
少年組 |
繪畫 |
218 |
李悅 |
少年組 |
繪畫 |
219 |
楊梓悅 |
少年組 |
繪畫 |
220 |
連首懿 |
兒童組 |
繪畫 |
221 |
張一諾 |
兒童組 |
繪畫 |
222 |
楊若涵 |
兒童組 |
繪畫 |
223 |
李金熹 |
兒童組 |
繪畫 |
224 |
賈子溪 |
少年組 |
繪畫 |
225 |
楊乃琪 |
兒童組 |
繪畫 |
226 |
李緣夢 |
兒童組 |
繪畫 |
227 |
劉沁軒 |
兒童組 |
繪畫 |
228 |
崔子源 |
兒童組 |
繪畫 |
229 |
王宇涵 |
兒童組 |
書法 |
230 |
齊雲飛 |
兒童組 |
書法 |
231 |
唐文傑 |
兒童組 |
書法 |
232 |
王綺彤 |
兒童組 |
書法 |
233 |
黃佳杉 |
兒童組 |
書法 |
234 |
田楚涵 |
少年組 |
書法 |
235 |
陳寶康 |
兒童組 |
書法 |
236 |
劉長鷺 |
兒童組 |
書法 |
237 |
李金晏 |
兒童組 |
繪畫 |
238 |
陳雨申 |
少年組 |
繪畫 |
239 |
高樂甜 |
兒童組 |
繪畫 |
240 |
賈新怡 |
少年組 |
繪畫 |
241 |
李欣悅 |
兒童組 |
繪畫 |
242 |
李玥瑩 |
兒童組 |
繪畫 |
243 |
劉優賾 |
少年組 |
繪畫 |
244 |
王海宇 |
兒童組 |
繪畫 |
245 |
王立旗 |
少年組 |
繪畫 |
246 |
王盛玉 |
兒童組 |
繪畫 |
247 |
張梓柔 |
兒童組 |
繪畫 |
|